Салют в честь присоединения Крыма к России прогремел в трех городах

Россия празднует присоединение Крыма! 21 марта в честь столь знаменательного события состоялся праздничный салют в Москве, Севастополе и Симферополе. Все подробности читайте далее.

  Соответствующий приказ  был подписан сегодня, 21 марта, президентом РФ Владимиром Путиным.   В Москве начало праздничного салюта состоялось в 22-00 в 10 салютных точках. Увидеть высотные залпы салютов жители столицы смогли на ВВЦ, в Лианозово, в Парке Победы, на Лужнецкой набережной. Кроме этого, салюты были даны в Обручевском районе, в Измайловском парке культуры и отдыха, в парке «Дружбы» в Левобережном районе, в ПКиО «Кузьминки», Нагатинском затоне, на аэродроме «Тушино». Организован салют в Москве был силами специального военного дивизиона. Артиллерийские выстрелы традиционно был проведены из 76-миллиметровых орудий ЗИС-3. Напомним, что ЗИС-3 является легендарной пушкой времен Великой отечественной войны, сообщает newsli.ru.  

  В 20-00 по московскому времени залпы салютов озарили небо  в двух  других российских городах – Симферополе и Севастополе.   Стоит отметить, что сегодня, 21 марта, были  завершены последние формальности, касающиеся воссоединения Крыма и России. В составе России вошли два новых субъекта — республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ViCamilleri

    Красивый был фейерверк. Удалось снять.
    http://www.vicamilleri.com/blog/moskva_russkie/2014-03-22-521

    Ответить
Adblock
detector