Медведеву не избежать отставки?

Тандем трещит по швам. Кто сменит Медведева на посту премьера? 

Начало «вежливой крымской интервенции» свело на нет разговоры о неминуемой отставке правительства или конкретных сотрудников администрации президента, на которых можно было бы возложить вину за геополитический провал России на Украине после стремительного бегства Виктора Януковича из Киева.

По мнению некоторых аналитиков, конфликт в Крыму помог Дмитрию Медведеву избежать отставки. Тем не менее, околокремлевская среда полнится слухами о том, что в течение ближайших недель будет сделан (а может быть, уже сделан) выбор в отношении  преемника Медведева на должности премьер-министра. Велика вероятность, что этот преемник — первый зам главы президентской администрации Вячеслав Володин.

Принятие окончательного решения зависит от тяжести и характера санкций, которые Запад намерен ввести против РФ, сообщает newsli.ru. Но при любом раскладе «мягкотелый либерал-западник» должен уступить место жесткому харизматичному руководителю, способному контролировать ситуацию в стране.

Вячеслав Володин вошел в «черный список» Евросоюза, и к нему также «применены санкции». На сегодняшний день попадание в этот список является преимуществом для российской элиты в построении политической карьеры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector