Россия может ответить на санкции — выходом из ВТО

Как вошли во ВТО, так и выйдем, считает лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Подробности в новости.

Россия долго шла во ВТО, но  можно сказать, что бестолку, так как вступление в эту организации не принесло стране ощутимых преференций. Выгоды от вступления наши производители не почувствовали, а вот потери действительно были ощутимы. Вступление в данную структуру России, пошло на пользу только странам, которые наладили поставки своих товаров в РФ.

И выход из ВТО ударит очень больно прежде всего по этим странам Европы и Америки, которые сегодня совершенно по-простому, без всяких таможенных пошлин завозят сюда те или иные товары — так  считает Миронов. Глава партии «Справедливая Россия»  говорит, что необходимо рассмотреть шаги по выходу России из этой организации в случае объявления нашей стране экономических санкций, сообщает newsli.ru.

Миронов также сообщает, что прежде всего нужно посчитать, кому будет хуже при наложении на страну различных ограничений. И призвал не бояться никаких санкций, которыми грозит Запад. «Наше дело правое. Мы делаем все осознанно, пускай они там сами себя пугают, а мы бояться не будем», — сказал Миронов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector