Роскомнадзор заблокировал «ЖЖ» Навального и ряд оппозиционных сайтов

Россия не Украина — Майдана здесь не будет: сложно раскачать лодку — в штиль паруса бесполезны. Надзорное ведомство заблокировало ряд сайтов оппозиционной настроенности. Кто попал под строгое око российской цензуры, читаем в новости.

Роскомнадзор заблокировал «Живой журнал» Алексея Навального. Блог мятежного оппозиционера http://navalny.livejournal.com попал в единый реестр запрещенной информации. Сообщается, что решение принято по требованию Генеральной прокуратуры России.

Помимо блога экс-кандидата в мэры Москвы, по требованию Генпрокуратуры в единый реестр запрещенной информации внесены и такие сайты, как  www.grani.ru, www.kasparov.ru и www.ej.ru. Данное решение вынесено за призывы  к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Стоит добавить, что операторам связи уже направлено требование о незамедлительной блокировке доступа к указанным ресурсам. В интернете, «Живой журнал» Навального считается одним из наиболее читаемых блогов. В рейтинге пользователей он занимает 5-е место. Заметим, что Навальный успел прокомментировать закрытие своего блога такими словами: «Занятно, сообщает newsli.ru. Только пару часов назад написал всем сотрудникам ФБК, что, глядя на уничтожение «Ленты.ру», не исключаю, что и мой «ЖЖ» попытаются прикрыть скоро». 

Российское общество, а также интернет общественность и социальные  сети, оценку происходящему еще не дали.  Естественно, что на это решение повлияли события, происходящие в Украине и Крыму.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector