Войска усиливают полевые занятия в четырех регионах

Войска должны быть хорошо подготовлены к действиям при любой обстановке, так считают в Министерстве Обороны, начиная учения в приграничных регионах.  Как будут проходить полевые занятия в  местах максимально приближенных к боевым условиям читаем в новости.

Министерство Обороны РФ увеличивает интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей. Такое решение принято соответствии с планом боевой подготовки. В пресс — службе ведомства сообщили, что основная цель мероприятий — «всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах».

Занятия будут проходить в два этапа, и первый из них уже завершился. Это переброска войск из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом: своим ходом, железнодорожным и авиационным транспортом, в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности. Помимо этого, первый этап включает отработку нормативов вождения военной и специальной техники «по незнакомой местности, а также ведения разведки маршрутов движения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и тактико-специальной подготовки, сообщает newsli.ru. 

На данном этапе командиры отрабатывают  методику различных видов боя, управления подразделениями и огнем. При этом они учатся действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности. Последний этап подразумевает — боевое слаживание подразделений, боевую стрельбу и будут учиться управлять огнем артиллерии. Полевые занятия продлятся до конца марта 2014г.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector