Есть ли у России союзники? Кто поможет в трудный час

Есть ли у нашей страны союзники, кто подставит плечо помощи, на кого может надеяться Русское государство в сложное  для него время? 

Трудно сейчас ответить на этот вопрос. Ежели по-большому счету, то у нашей страны никогда и не было союзников и друзей. Ни в советское время, ни в царские времена. Нет, они конечно появлялись, но как говорят:»к шапочному разбору», когда рубикон был пройден, и самое трудное — позади.

В эти дни, многие стараются вылить ушат грязи на страну, которая спасла миллионы людей в годы Второй мировой войны. Даже, братья по крови — славяне, деды, которых стояли плечом к плечу в борьбе против фашизма. Что же случилось сейчас, неужели настолько заманчивы обещания тех, кто превращает Украину в фашисткую страну. Все забывается, и даже могилы героев. Новые кумиры, новые лозунги…

Можно понять иностранцев, не любящих нашу Родину: другой менталитет, иные ценности. Но то, что Россию обливают грязью ее же граждане — невозможно понять. «Валить из Рашки» — любимое выражение для всех, кому Россия не родная сторона. Да, никто не спорит, в стране много того, чего не хотелось бы иметь: и коррупция, и воровство, и бюрократия.

Но скажите, а что в другой стране, мало таких явлений? Но что-то не случалось слышать, чтобы те же американцы, англичане или французы говорили неуважительно о своей Отчизне. Родина- мать, а родителей не выбирают. Можно, конечно, и не любить Россию — для нее не страшно, грешно для нас самих. Пока каждый из нас не научится уважать свой отчий край, свою Родину, как заставить уважать ее иностранцу?

Ладно, в Украине сейчас идет «промывание мозгов» со всех сторон. Доброхотов хватает, и понятен их посыл, сообщает newsli.ru. Понятно и то, зачем именно нужна Украина этим силам. Но читать на российских форумах потоки грязных слов в адрес своей страны, как то низко и подло. И  у России, наверное, долго не будет союзников и друзей, пока существует доморощенная пятая колонна, желающая своей стране гибели и поражения.

А, если говорить о союзниках реально, то вряд ли на данном этапе они появятся, хотя поддержку моральную могут оказать Белоруссия, Китай, Венесуэлла, и Куба. Как видим немного, но это не впервой.  У России самые главные союзники и друзья — Армия, Флот и ее  Народ!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Alex

    Обычно люди в соседних странах,в мирное время, не вспоминают про некоторые ,скажем так ,нюансы истории .А вот сейчас,когда мы видим наглую и беспардонную попытку аннексии Крыма рашей , и невольно ставя себя на место Украины ,сразу вспоминаешь и поход палача Суворова,поднимавшего на штыки женщин и детей,и войну ,а вернее резню 1654 года.когда был убит каждый ВТОРОЙ житель тогдашней Беларуси .И ещё белорусские земли ,тоже отобранные рашей(Смоленские и Брянские,например ).а ещё бесчисленная череда захваченных и уничтоженых народов вокруг Московии.Так что все богатства раши—ворованые!И моральной поддержки вы не ДОЖДЁТЕСЬ,разве что за деньги,от продажных политиков ,а это далеко не народ.

    Ответить
Adblock
detector