Гражданство РФ можно будет купить

Многие приезжие из зарубежья нуждаются в гражданстве. И вот теперь предоставляется такая возможность, но только не для всех, как всегда.

Министерство экономики совместно с Федеральной Миграционной службой подготовили законопроект, который позволит иностранцам получить гражданство.

В Министерстве финансов уверяют, что в данном законопроекте не идет речь о покупке или продаже гражданства, тут речь идет о предоставлении гражданства по упрощенной схеме. Вот категории лиц, которые смогут получить гражданство по упрощенной схеме:

1. Зарубежные студенты-выпускники российских учебных заведений, которые проработали в России не менее трех лет. Работать такие студенты могут и во время учебы.  Игражданство могут получить до получения диплома в России.

2. Иностранцы, которые могут вложить в экономику России не менее десяти миллионов долларов.

3, сообщает newsli.ru. Инвесторы, которые вложили не менее десяти процентов от уставного капитала российского юридического лица.

Данный законопроект уже прошел обсуждение в правительстве и скоро поступит в Госдуму.

На этот счет имеются и мнения экспертов, которые утверждают, что России необходимы рабочие руки, которые будут и пользу приносить, и платить налоги.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector