Путин о недоброжелателях России: «Как бы не простудиться на ваших похоронах»

Российский лидер жестко ответил странам, которые ждут «затухания России» и оценил «исключительность» Соединенных Штатов… 

Как сказал глава российского государства в ходе онлайн-выступления на заседании дискусс-клуба «Валдай», «Укрепляя нашу страну и  глядя на то, что происходит в мире, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах». Говоря об этом, президент подчеркнул, что  Российская Федерация справится с веденными против нее санкциями.

Выступая перед участниками международного форума, Владимир Путин призвал другие страны ввиду пандемии коронавируса быть честнее в межгосударственных отношениях и отказаться от политики двойных стандартов. По словам президента России, в мире происходит цифровая трансформация и  Соединенные Штаты вряд ли сейчас могут претендовать на исключительность. Как считает российский лидер, по политическому влиянию и по экономическому весу в роли супердержавы уже смело может выступать Китай.

Также президент добавил, что по этому же направлению движется Германия, сообщает newsli.ru. Вместе с тем, Владимир Путин отметил возрастающую роль Великобритании и Франции. В связи с начавшимися изменениями в мировой политике, глава российского государства выразил мнение, что «США сейчас вряд ли могут претендовать на исключительность». При этом Владимир Путин задался вопросом: «А  вообще, нужна ли эта исключительность самим Штатам?».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector