Путин призвал участников конфликта остановить боевые действия в Нагорном Карабахе

Глава российского государства выступил с призывом к участникам военного конфликта в непризнанной республике Нагорный Карабах..

По данным СМИ, президент РФ Владимир Путин провел серию телефонных переговоров  с руководством Азербайджана и Армении. По итогам переговоров российский лидер выступил с обращением  к воюющим сторонам. Глава российского государства призвал остановить боевые действия в республике по гуманитарным соображениям.

Как передает пресс-служба Кремля,  Владимир Путин считает необходимым прекратить вооруженный конфликт с целью обмена пленными и телами погибших. Также сообщается, что для обсуждения  консультаций по этим вопросам, Москва пригласила глав МИД Азербайджана и Армении. Встреча пройдет при посредничестве министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Ранее Владимир Путин  назвал  события в Карабахе  огромной трагедией, сообщает newsli.ru.  Президент выразил надежду, что  в ближайшее время  конфликт будет прекращен.

Как стало известно СМИ, накануне власти Армении ужесточили режим военного положения, введенного  в конце прошлого месяца из-за эскалации военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector