В Хабаровске состоялась очередная акция в поддержку Фургала

В Хабаровске прошла очередная  акция протеста в защиту бывшего губернатора Сергея Фургала. 12-я суббота стала юбилейной. 26 сентября  — двухлетняя годовщина со дня избрания Фургала на пост главы региона…

Согласно данным правительства края, на протестный митинг вышло 500 человек, оппозиционные СМИ сообщают о двух тысячах.  Как передает местный новостной сайт dvhab.ru, участники протестного митинга собрались как всегда  на  площади Ленина. Сторонники арестованного экс-главы региона  начали митинг около 12:00 (5:00 мск) у здания правительства Хабаровского края.

При этом митингующие выдвигали политические лозунги. Они потребовали отправить в отставку мэра города Сергея Кравчука, а также  стали высказывать возмущение действиями российских властей.  После этого началось шествие по улицам Хабаровска. Ранее, как сообщают СМИ, врио губернатора Михаил Дегтярев  потребовал от  правоохранителей «навести порядок в регионе».  По словам Дегтярева, » Если что-то продолжается два месяца, то это может стать культурной традицией», сообщает newsli.ru. Врио главы Хабаровского края  потребовал прекратить беспорядки в городе.

Сергея Фургала задержали в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство бизнесмена и убийства еще двух человек в 2004-2005 годах. Экс-губернатору предъявлено обвинение в организации убийств по найму, а также в покушении на убийство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector