В Петербурге приготовились к ужесточениям при второй волне коронавируса

Администрация Санкт-Петербурга разрабатывает план введения карантинных ограничений в случае наступления  второй волны коронавирусной инфекции. Об этом…

 в среду сообщают СМИ со ссылкой на заявление вице-губернатора Петербурга Евгения Елина.  По его словам, власти города ожидают рекомендаций Роспотребнадзора, при каком значении распространения заболевания и наличия свободных коек вводить те или иные запреты.

Также представитель администрации Петербурга заявил, что комитет по экономической политике и стратегическому планированию уже разрабатывает план объявления карантинных мер и просчитывает возможные экономические последствия. При этом в Смольном хотели бы избежать полного локдауна по образцу весны при осенней вспышке инфекции. «Локдауна желательно избежать», — сказал вице-губернатор.

Как отмечают в правительстве города,  в первую очередь могут запретить то, что позже всего разрешили, —  работу ТЦ и ресторанов, но будет ли план-график в этот раз публичным или снова останется документом для внутреннего пользования, пока не решено. Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе должен быть усилен контроль за соблюдением масочного режима, сообщает newsli.ru. Глава  администрации призвал ужесточить контроль во всех структурах, в том числе в общественных организациях и транспорте в преддверии наступления осенне-зимнего сезона.

Сейчас Петербург занимает второе место среди российских регионов по ежедневному приросту числа новых случаев заражения, за прошедшие сутки их зарегистрировали 179. Первую строчку занимает Москва, где этот показатель достигает 681.

Источник: РБК, издание «Фонтанка»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector