Президент объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса

«Знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый»: Глава государства Владимир Путин объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса…

Как передает РИА Новости, президент России анонсировал запуск вакцины от коронавируса, которая прошла успешно регистрацию. По словам Владимира Путина, «Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции». Об этом российский лидер сообщил  на совещании с членами правительства. Также он попросил главу Минздрава Михаила Мурашко проинформировать об этом подробнее.

Кроме того, Владимир Путин  поблагодарил всех, кто работал над этой вакциной, и пожелал успеха тем, кто разрабатывает сейчас  другие вакцины. По словам президента: «Мы должны быть благодарными тем, кто сделал этот первый шаг, очень важный для нашей страны и вообще для всего мира». Также он добавил  что одна из его дочерей уже сделала себе прививку. «В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим — и все», — сказал Путин, сообщает newsli.ru.

Глава государства выразил надежду, что массовый выпуск вакцины начнется уже в ближайшее время. «Главное, конечно, чтобы в будущем мы смогли обеспечить безусловную безопасность применения этой вакцины и ее эффективность. Надеюсь, что это и будет», — заключил Путин. В свою очередь, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что вакцину начнут производить на двух площадках: в Центре имени Гамалеи и в компании «Биннофарм».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector