56% россиян доверяют президенту Путину

Как свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение»,  доверие лидеру России выражают 56% граждан страны. При этом…

скорее не доверяют главе государства 32%, еще 11% затруднились ответить. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования ФОМ. Согласно опросу, 60 процентов респондентов полагают, что президент России Владимир Путин скорее хорошо работает на своем посту, противоположного мнения придерживаются 27 процентов, 13% затруднились с ответом.

На вопрос о работе правительства, 38% опрошенных ответили положительно, 45% — отрицательно, а 17% затруднились ответить. В то же время работу премьер-министра РФ Михаила Мишустина 45% респондентов оценивают хорошо, 20% — плохо, а 35% затруднились ответить. Кроме того, участникам исследования был задан вопрос на тему выборов в ГД, сообщает newsli.ru. Согласно данным, если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, 29% опрошенных россиян проголосовали бы за партию «Единая Россия», 12% поддержали бы КПРФ,  12% — ЛДПР.  За «Справедливую Россию» проголосовали бы  5% ,  15% отдали бы голос за другую партию, а 7% не пошли бы на выборы.

Соцопрос»проводился 31 июля – 2 августа среди 4 тысяч респондентов от 18 лет и старше. Статистическая погрешность, как заявляется, не превышает 1,9%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector