В Забайкалье прибыл китайский воинский эшелон с танками

Первая группа военнослужащих Народно-освободительной армии КНР прибыла в Россию…

Об этом сообщает агентство EADaily со ссылкой на  пресс-службу Восточного военного округа. По данным издания, на железнодорожную станцию Забайкальск в Забайкальском крае прибыл воинский эшелон с танками и военнослужащими национально-освободительной армии Китая (НОАК) для участия в Армейских международных играх («АрМИ-2020»).

Согласно информации, в составе эшелона находятся платформы с танками Type-96, специальной ремонтно-восстановительной и обслуживающей техникой, а также вагоны с материально-техническими средствами и штатными боеприпасами. Кроме того, с этим же эшелоном прибыла передовая группа, в том числе механики-водители танков. «В составе воинского эшелона прибыла команда из 27 военнослужащих, а также 18 единиц бронированной и колесной техники. Личный состав команды НОАК был обследован на наличие коронавируса нового типа, заболевшие не выявлены», — уточнили в пресс-службе  военного ведомства.

Ранее агентство «Синьхуа» сообщило, что первая группа военнослужащих Народно-освободительной армии КНР отправилась в Россию, чтобы принять участие в Армейских международных играх-2020, сообщает newsli.ru. Как передают китайские СМИ, военные КНР примут участие в шести видах соревнований. Напомним, VI Армейские международные игры «АрМИ-2020» пройдут с 23 августа по 5 сентября. В ходе игр будет проведёно более 25 международных конкурсов. Также сообщается, что изначально планировалось, что военные состязания будут организованы на территории 11 государств, но позднее стало известно, что из-за пандемии  в этом году они состоятся на территории пяти государств, в основном в России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector