Путин предложил вручать экземпляр Конституции вместе с паспортом

 Владимир Путин предложил вручать всем гражданам экземпляр обновленной Конституции одновременно с выдачей российского паспорта…

Как передает «Интерфакс» в пятницу, глава государства Владимир Путин выступил с идеей о вручении издания обновленной Конституции одновременно с выдачей паспорта. Такое предложение содержится  в перечне поручений президента, сформулированных после встречи с рабочей группой по подготовке конституционных поправок. Поручение адресовано правительству. Также сообщается, что срок его исполнения — 1 октября 2020 года.

Согласно документу, чиновникам предстоит «рассмотреть вопрос о вручении издания Конституции Российской Федерации в актуальной редакции одновременно с паспортом гражданина Российской Федерации гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации».

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству вместе с кремлевской администрацией обдумать, как наладить регулярные мероприятия для школьников и студентов, направленные «на сохранение исторической памяти и изучение Конституции, для учащихся школ и высших учебных учреждений». При этом отчитаться за исполнение  поручения нужно также до 1 октября текущего года, сообщает newsli.ru. 

Кабмину вместе с рабочей группой поручено до 15 декабря изучить все предложения по изменению Конституции, которые поступили в рабочую группу, но в итоге не вошли в законопроект о конституционной поправке.  По словам президента Путина, России предстоит качественное изменение всей законодательной базы, которая должна соответствовать обновленному Основному закону.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector