В Кремле посоветовали российским СМИ не пользоваться YouTube

«Могут  вас выкинуть за шкирку вместе с вашим аккаунтом в любую секунду»: Пресс- секретарь  Владимира Путина предостерег российские СМИ от пользования иностранным видеохостингом…

Как передает «Интерфакс» в четверг,  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал отечественным СМИ, в связи с блокировкой YouTube-канала российской телекомпании «Царьград ТВ» «не зависеть от западных платформ». По словам Пескова: «Любая западная платформа — это частная платформа, которая может вас выкинуть за шкирку вместе с вашим аккаунтом в любую секунду».

Также он добавил,  что «никаких правил здесь нет, ни гарантий, ни правил. И именно как к ресурсу с низкой степенью доверия нужно ко всем этим ресурсам и относиться». Ранее «Царьград ТВ» сообщил, что его аккаунт в YouTube был заблокирован в ночь на 28 июля. При этом  представители сервиса не объяснили причин блокировки и отказались от диалога. Телеканал пообещал, что подаст в суд, сообщает newsli.ru.

Как пояснили в самой компании Google агентству «Интерфакс», аккаунт «Царьграда» был заблокирован в связи с нарушением законодательства о санкциях и правил торговли. Напомним,  «Царьград ТВ» — интернет-телеканал, основанный в 2015 году миллиардером Константином Малофеевым и позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал». Сам господин Малофеев с конца 2014 года находится под санкциями США из-за Донбасса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector