Решений по открытию границ пока нет, заявили в Кремле

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, контакты по открытию границ РФ идут…

но решений пока нет. Об этом представитель Кремля заявил журналистам в четверг. «Пока мы с вами не слышали каких-либо заявлений на этот счет от правительства России. Именно правительство и штаб занимается контактами с другими государствами. Разумеется, открытие границ будет осуществляться на основе взаимности, как известно, контакты сейчас осуществляются, пока решений не принималось», — пояснил пресс-секретарь Владимира Путина.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Осуществлять авиасообщение в виде исключения могут вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки и полеты, осуществляемые по отдельным решениям российского правительства, сообщает newsli.ru.

Напомним, с 1 июля Евросоюз открыл границы для жителей 15 государств — нерезидентов ЕС. Среди них — Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай, а также Китай «при условии подтверждения взаимности». России и США в списке нет, однако в Евросоюзе пообещали, что его будут пересматривать каждые две недели.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector