Мишустин: Окончательное решение о формате начала учебного года примут 20 августа

Глава правительства РФ Михаил Мишустин  допустил «нормальный» формат 1 сентября для учащихся…

По данным СМИ, решение о том, в каком формате начать следующий учебный год, будет принято 20 августа, оно будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в среду в Госдуме.

По словам главы правительства, каждый регион 20 августа будет самостоятельно принимать решение, начать учебный год очно или дистанционно, исходя из ситуации и рекомендаций государственных санитарных врачей. «За это отвечает руководитель субъекта Федерации и главный санитарный врач. По-разному сейчас складывается ситуация. В целом могу сказать, из докладов, которые я слышал, что в целом мы готовимся к нормальному 1 сентября, сообщает newsli.ru. 20 августа будет соответственно приниматься окончательное решение по каждому из регионов», — заявил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов.

Также премьер-министр России добавил, «Я очень надеюсь на то, что мы минимизируем вынужденное дистанционное общение и нормально, по-человечески отправим детишек в школу».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector