Песков: В планах Путина нет поездки в Хабаровск

В Кремле прокомментировали несанкционированные митинги в Хабаровске и ответили на вопрос о визите президента в этот регион…

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, региональные власти должны выстраивать постоянный, бесперебойный диалог с жителями, а чиновники должны работать четко. Таким образом, представитель Кремля прокомментировал несанкционированные митинги в Хабаровске, которые продолжались в течении нескольких дней июля.

По словам Пескова, «На первом плане четкое функционирование региональных властей, потому что, несмотря ни на что, несмотря на ситуацию с Фургалом, власти должны функционировать четко».

Также помощник главы государства добавил, что планах президента РФ Владимира Путина в ближайшее время нет поездки в Хабаровск. По словам Пескова: «Пока в ближайшее время такая поездка не запланирована». «У Владимира Путина действительно всегда есть желание и потребность общаться с людьми, сообщает newsli.ru. Вы знаете, он много это делает», — сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о поездке президента в бунтующий регион.

Напомним, митинги и шествия в поддержку Фургала начались в Хабаровске  11 июля. Все они несанкционированные и проходят в условиях роста заболеваемости COVID-19, несмотря на запрет массовых мероприятий в регионе из-за пандемии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector