В Москве и Петербурге проходит сбор подписей за отмену результатов голосования по Конституции

Оппозиция начала сбор подписей под коллективным иском в суд с требованием отменить результаты голосования по поправкам к Конституции…

По данным газеты «Коммерсантъ», в Москве на Пушкинской площади оппозиция начала сбор подписей под коллективным иском в суд с требованием отменить результаты голосования по поправкам к Конституции. Согласно данным,  на площади собралось около 300 человек.  В то же время, некоторые СМИ сообщают о большем количестве собравшихся.

Перед началом сбора подписей выступили координатор «Открытой России» Татьяна Усманова и исполнительный директор организации Андрей Пивоваров. На плакатах в одиночных пикетах и в лозунгах, которые скандируют собравшиеся, содержится требование отмены только одного пункта принятых поправок об обнулении сроков президента РФ Владимира Путина. Также отмечается, что полиция не вмешивается в происходящее и наблюдает со стороны.

Аналогичная акция проходит также в Петербурге  на ул. Малой Садовой. По данным СМИ очередь.  растянулась на 550 м. Как пишет «Коммерсантъ», сбор подписей собрал около 500 человек. До начала акции прошли одиночные пикеты, сообщает newsli.ru. Помимо сбора подписей, участники акции выступают в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.  Ранее власти отказали организаторам в проведении митинга из-за ситуации с коронавирусом. Муниципальный депутат Москвы Юлия Галямина назвала этот повод формальным и напомнила, что пандемия не помешала провести голосование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector