ЛДПР определилась с возможными кандидатами на пост главы Хабаровского края

Владимир Жириновский выдвинул три кандидатуры на пост губернатора Хабаровского края…

Об этом сообщают СМИ во вторник. По данным издания, лидер партии ЛДПР выдвинул три кандидатуры.  По словам депутата от ЛДПР Кирилла Черкасова, руководство партии может предложить на пост врио главы региона —  председателя комитета Госдумы по спорту Михаила Дегтярева, председателя комитета Госдумы по экономике и предпринимательству Сергея Жигарева и депутата Андрея Андрейченко.

«У нас есть Жигарев — председатель комитета по промышленности и экономической политике. Хорошо знает всю промышленность страны. Дегтярев — тоже председатель комитета по спорту, туризму, молодежи. Наш депутат с Дальнего Востока Андрейченко… То есть мы готовы дать и с Дальнего Востока, и из других регионов. Но все связаны с ЛДПР. Мы очень надеемся, что этого указа не будет, но если это состоится, тогда, конечно, учитывая ситуацию, в рамках действующего законодательства исполняющий обязанности должен быть назначен. Мы уверены, что это должен быть представитель ЛДПР»,— заявил Черкасов в интервью  РБК.

Также он добавил,  что рассматривались кандидатуры, «знакомые с промышленностью и Дальним Востоком». Глава ЛДПР Владимир Жириновский подтвердил информацию

Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Его обвиняют в организации покушения на убийство и убийствах предпринимателей в 2004–2005 годах. В столице края  из-за ареста губернатора произошли самые массовые протесты в истории города, сообщает newsli.ru.

Администрация президента РФ не намерена затягивать с отставкой губернатора Сергея Фургала и назначением в регион нового временно исполняющего обязанности. На пост врио в Кремле рассматривают пять кандидатур. Это —  глава совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт», бывший сотрудник ФСБ Константин Басюк, председатель комитета Госдумы по спорту от ЛДПР Михаил Дегтярев, замполпреда президента в ДФО Григорий Куранов, заместитель господина Фургала Юрий Золочевский, а также  экс-зампред правительства региона Андрей Базилевский.

Источник: РБК, газета «Коммерсантъ»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector