Глава ЦБ опровергла возможность деноминации в России

Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина  прокомментировала сообщения в СМИ о деноминации рубля..

По словам главы Центробанка, «Никаких деноминаций, никаких денежных реформ мы никогда не рассматривали. У нас в порядке все и с номиналами, и с рядом банкнот. Никаких причин что-то здесь менять нет. <…> Никаких ограничений, никаких изменений мы не рассматриваем, не планируем». Об этом госпожа Набиуллина заявила, выступая в Совете Федерации.

Ранее с идеей деноминации российской валюты в 100 раз неожиданно выступил  российский аналитик — руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев. Основным аргументом в пользу такой меры он считает зафиксированный Центробанком рост наличных денег в стране. Об этом известный аналитик заявил журналистам газеты «Ведомости», сообщает newsli.ru. По его словам, «Рубль с 1998 года значительно потерял свою стоимость относительно товаров и услуг и всех без исключения мировых валют. Самое время подумать о новой деноминации рубля», — сказал Разуваев.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала разговоры о возможной деноминации «абсолютной провокацией».

Источник: РБК, РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector