Схиигумен Сергий требует президентские полномочия. ВИДЕО

«В три дня я наведу порядок в России»: Схиигумен Сергий требует, чтобы Путин передал ему власть…

Схимонах Сергий (Николай Романов) требует, чтобы Владимир Путин передал ему власть. Духовник Среднеуральского женского монастыря обещает за три дня навести в стране порядок. По словам отца Сергия: «В три дня я наведу порядок в России. Духовные силы в России есть, о которых вы даже не подозревали. Силы у нас есть и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России».

Схиигумен  считает президента России Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла врагами страны.  По мнению духовника именно они привели Россию  «к открытому богоборчеству, закрытию храмов, человеконенавистничеству, свою плоть поставили выше вечной жизни». Также опальный монах заявил, что  «Хабаровск вам первая ласточка. А ласточки по всей России живут и даже летают над Кремлем», сообщает newsli.ru.  Напомним, схиигумен не первый раз выступает с политическими заявлениями. Не так давно, он призывал россиян к гражданской войне, а также  говорил, что власть через вакцинацию хочет чипировать население страны.

Как передает агентство EADaily, Церковный суд 3 июля лишил Сергия сана, признав его виновным в нарушении священнической присяги и монашеских обетов.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector