МИД России просит туристов, самих вернувшихся из-за рубежа во время пандемии, вернуть деньги

Министерство иностранных дел просит несколько тысяч россиян, которые оказались за рубежом во время пандемии коронавируса  и

вернулись на родину, не сообщив об этом, в течение пяти дней вернуть излишне перечисленные им деньги. Уведомления об этом направлены им по электронной почте и в личные кабинеты на портале Госуслуг. По данным РИА Новости, Минкомсвязи организовал рассылку для нескольких тысяч человек,  данные для этого предоставил МИД.

«Ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства <…>. Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета», — говорится в поступивших гражданам уведомлениях. О том, сколько человек согласились вернуть деньги, не сообщается, сообщает newsli.ru.

«Сегодня некоторые пользователи портала госуслуг получили в личные кабинеты и на почту уведомления от МИД России с просьбой вернуть государству деньги, которые были им излишне перечислены», — сообщили в Минкомсвязи. Напомним, в начале апреля правительство выделило 500 млн руб. для оказания помощи гражданам, которые не могут вернуться домой из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. В июне, на эти цели было выделено еще 536 млн руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector