Путин: В России не будет дискриминации по сексуальной ориентации

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России никогда не было и не будет дискриминации по расовому признаку или сексуальной ориентации…

Об этом глава российского государства заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ. По словам Владимира Путина:»У нас позиция понятная, я считаю и много раз об этом говорил, хочу еще раз подчеркнуть — в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничениями прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным каким-то признакам. Никогда такого в России не было и не будет никогда». Трансляция выступления Путина шла в эфире телеканала «Россия 24».

При этом российский лидер  напомнил, что в России был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. «Ну и что? Пускай человек вырастет, станет совершеннолетним и сам определит свою собственную судьбу, сообщает newsli.ru. Навязывать просто ничего не надо. Вот мы против чего», — пояснил президент. Также Владимир Путин добавил: «Те, кто нас атакует по этому направлению, ломятся просто в открытую дверь, пускай лучше за собой посмотрят».

Источник: «Интерфакс», РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector