Путин: Россия нуждается в притоке мигрантов

«Нам нужны молодые, образованные, здоровые люди»: Президент России заявил о необходимости притока мигрантов для развития экономики страны…

По словам главы государства, «Россия нуждается в притоке мигрантов для своего экономического развития, необходимо избавляться от вредных препон, препятствующих этому процессу». Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ.

«Россия нуждается в притоке новых граждан (….), в привлечении людей из-за границы. (…) Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики — нам уже не хватает, — а скоро это будет очень заметно: не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем». Также президент подчеркнул, что  это является государственной политикой.

Как заявил глава государства, Россия заинтересована в притоке мигрантов, но она заинтересована в притоке тех, кто нужен стране, сообщает newsli.ru. «Это могут быть, в том числе, молодые и здоровые люди, которые готовы получить образование или уже имеют квалификацию и профессию», — сказал Путин. При этом он заявил, что  приток мигрантов не должен нарушать права россиян.  Владимир Путин также подчеркнул о  необходимости избавляться от искусственных ограничений в этой сфере, назвав их «вредными».

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector