Президент поддержал присвоение звания «Город трудовой доблести» 20 городам

Об этом глава государства Владимир Путин заявил на заседании Российского оргкомитета «Победа». Президент…

 перечислил города, которым присвоят это звание — Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Пермь, Самара, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Новосибирск, Казань, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Иркутск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк и Боровичи.

Как сказал глава государства: «Аргументы здесь очевидные и убедительные и полностью соответствуют порядку и критериям федерального закона <…> Все необходимые документы подпишу в ближайшее время». Также  Владимир Путин отметил, что во время Великой Отечественной войны предприятия в этих городах бесперебойно выпускали военную и гражданскую продукцию, что было отмечено государственными наградами и переходящими Красными знаменами Государственного комитета обороны, а многочисленные факты личного мужества и трудового героизма жителей подтверждены документами, сообщает newsli.ru.

При этом российский лидер добавил, «Хотел бы еще раз это подчеркнуть: мы обязаны учесть мнение людей, которые подписи собирали, искреннюю и широкую поддержку инициативы присвоения почетного высокого звания Город трудовой доблести». Закон предусматривает, что в городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести», устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента РФ о присвоении этого звания, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Источник: РИА Новости, «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector