В Кремле назвали итоги голосования «триумфальным референдумом Путину»

«Никакой заказной явки или заказного результата, люди доверяют президенту»: Песков назвал результаты голосования по поправкам в Конституцию триумфом…

По словам пресс-секретаря президента, «такую высочайшую явку и высочайший уровень поддержки» было очень сложно спрогнозировать. Как пишет РБК, в Кремле довольны результатами голосования по поправкам в Конституцию и считают их триумфом. «По сути де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину», — сказал Дмитрий Песков журналистам в четверг.

Также помощник президента добавил, что в Кремле ожидали высокого интереса россиян к теме поправок, так как  «это было обусловлено общественной активностью в процессе формулирования поправок, инициирования поправок». Вместе с тем, господин Песков подчеркнул, что «никакой заказной явки или заказного результата нет и не было», об этом не может быть и речи, сообщает newsli.ru.

Согласно данным Центризбиркома по результатам обработки 100% протоколов, изменение Основного закона поддержали 77,92% проголосовавших, против выступили 21,27% участников. Окончательная явка составила 67,97%. Источники РБК, близкие к Кремлю, ранее сообщили, что итоги голосования по поправкам превзошли ожидания администрации президента.

Фотографии к статье:
  • В Кремле назвали итоги голосования "триумфальным референдумом Путину"
  • В Кремле назвали итоги голосования "триумфальным референдумом Путину"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector