Президент обратится к россиянам перед последним днем голосования по поправкам

Глава государства Владимир Путин сегодня выступит с очередным обращением к россиянам…

Об этом сообщает РБК и ряд других российских СМИ со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.  Как сказал представитель Кремля, «Да, действительно, сегодня Путин обратится с телеобращением к россиянам, и будет это ориентировочно в промежутке ближе к двум часам дня».  Ранее господин Песков не исключал возможности, что Путин обратится к жителям России перед завершением голосования по вносимым в Конституцию поправкам.

По словам помощника главы государства, «Перед важными голосованиями действительно президент обращается к россиянам, поэтому мы не исключаем, что также перед днем голосования будет обращение». Напомним, с предыдущим обращением Владимир Путин выступил 23 июня. Российский лидер объявил о повышении подоходного налога для тех, кто зарабатывает более 5 млн руб, сообщает newsli.ru. в год, о проведении налогового маневра в ИT-индустрии, а также  ряде новых мер поддержки населения.

1 июля, будет последний день голосования по поправкам в Конституции. Досрочно российские граждане  могли проголосовать с 25 июня. Явка на 30 июня, согласно последним данным ЦИК, составила 45,7%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector