Путин: Россия все переживет, все переможет и выстоит

Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия может пережить любой кризис. Об этом глава государства…

 заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». По словам российского лидера, если бы пандемия произошла в 1990-е годы, «было бы очень тяжело». Как сказал Владимир Путин, «Россия все переживет, все переможет и выстоит, однако вопрос заключается в том, какую цену за это придется заплатить»

Таким образом президент Путин ответил на вопрос автора программы Павла Зарубина, который спросил главу государства: «Страна, которую вы строили 20 лет, оказалась готовой, устойчивой в условиях этого шторма, связанного с коронавирусом. Если бы такое с нами случилось в 1990-е, в начали 2000-х даже, мы бы выстояли, удержались?» «Думаю, что Россия все переживет, все переможет и выстоит. Вопрос только в том, какой ценой», — сказал российский лидер и добавил, что если вспомнить 1990-е годы, «было бы очень тяжело», сообщает newsli.ru.

По словам Путина, «Нам гуманитарную помощь в 1990-е присылали не в связи с техногенными катастрофами или какими-то природными явлениями, а как беднейшей стране мира, чтобы с голоду не помирали. Вот мы что получали, вот мы как жили». При этом президент уточнил, что тогда без внешних кредитов в России было невозможно выплачивать зарплаты. Владимир Путин также пообещал, что российская экономика выйдет из кризиса с минимальными потерями, а инфляция в ближайшее время не будет превышать 4%.

Источник: РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector