Путин: Жизни россиян важнее спасения экономики

Жизни российских граждан важнее спасение экономики, заявил глава российского государства Владимир Путин…

Как передает РИА Новости в воскресенье, президент России Владимир Путин заявил, что жизни россиян важнее спасения экономики. По словам российского лидера, «Жизнь, здоровье граждан лежит в основе каждого государства. Любого государства. А у нас, с нашими территориями, с нашими демографическими проблемами это проблема проблем, вопрос вопросов, абсолютно приоритетная вещь. Сохранить жизни и здоровье людей, потом остальные проблемы мы решим. Все потом к этому приложится» Об этом Путин сказал в интервью, которое будет показано в эфире телеканала «Россия1»

Также президент РФ Владимир Путин заявил, что сделанное властями за последние годы для экономики дает возможность надеяться на выход из нынешней ситуации с минимальными потерями. При этом глава государства напомнил о ситуации в России в 1990-е годы. По его словам, гуманитарную помощь стране тогда «присылали не в связи с техногенными катастрофами или какими-то природными явлениями, а как беднейшей стране мира, чтобы с голоду не помирали», сообщает newsli.ru. Также он  заметил, что в стране не могли выплачивать зарплаты без внешних кредитов, и люди сидели без денег месяцами.

Кроме того, президент добавил, что даже в условиях сегодняшнего дня российские власти ориентируются на инфляцию около 4%. «Даже в условиях сегодняшнего дня мы ставим себе ориентир 4 процента, и, скорее всего, где-то около 4 процентов и будет», — сказал Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector