В Кремле готовят новое обращение президента к россиянам

Президент Владимир Путин планирует выступить с новым обращением к гражданам в связи с голосованием по поправкам в Конституцию

Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники, близкие к Кремлю. Как пишет издание, в администрации президента готовят новое обращение главы государства к россиянам. Предполагается, что оно будет касаться голосования по поправкам в Конституцию. В качестве основной даты обращения рассматривается понедельник, 29 июня.

В то же время пресс-секретарь российского лидера  Дмитрий Песков не ответил на вопрос журналистов РБК о планах главы государства по новому обращению и его дате. Согласно информации, в новом послании президент может разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок и дать свою интерпретацию им. При этом отмечается, что поправки в Основной закон вносятся не каждый год, и долг главы государства — сказать о них перед плебисцитом. Ожидается также, что Путин призовет принять участие в голосовании тех, кто еще не сделал это.

С предыдущим обращением российский лидер выступил 23 июня, сообщает newsli.ru. Глава государства сообщил о целом ряде новых инициатив, таких как повышение до 15% НДФЛ для граждан с зарплатами свыше 5 млн руб. в год, расширение льготных ипотечных программ, введение льготного налогового режима для ИТ-отрасли, а также о повторении разовых выплат в размере 10 тыс. руб. для семей с детьми до 16 лет.

Как пишет РБК, обратиться к гражданам России президент может также и после голосования, чтобы поблагодарить российский народ за поддержку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector