Схиигумен Сергий назвал РПЦ «главным врагом России»

Опальный схиигумен Сергий (Романов) выступил с обращением к верующим, в котором назвал Русскую православную церковь «главным врагом России»…

Ранее его лишили права проповедовать из-за высказываний о псевдопандемии коронавируса и чипировании россиян под видом вакцинации.  Выступление  священник начал с ребенком на руках в окружении людей и обращения ко всем матерям. При этом Отец Сергий задался вопросом «что мы оставим нашим детям?» По его словам: «Главный враг в России — это Русская православная церковь. То, что вы видите сейчас — это планы тех, кто ненавидит нас русских, вы уже видите в исполнении. Я хочу, чтобы вы не отходили от церкви, чтобы в школах прививался закон Божий. Чтобы в России был православный царь, чтобы был хозяин в России! Хозяин не ворует и не тащит из своего дома».

Также священник рассказал, что построил пять монастырей «без олигархов и богатых» на народные деньги. По словам опального схиигумена, «Знаете почему строимся? Я не путаю церковный карман со своим. Я хочу, чтобы в наших домах и семьях был хозяин. До 1917 года мы не пили и не курили, у нас была могучая держава. Я хочу, чтобы вы жили при православном царе».В завершении своего выступления отец Сергий, глядя в камеру, обратился к дьяволу, сообщает newsli.ru.

Со всей серьезностью он сказал: «Дьявол, тебе заявляю, твоим клевретам и всем бесам, чародеям — вон из России и из всего мира, пошел вон из России». Напомним, ранее в своем видео, священник признался, что отбывал наказание в исправительной колонии. Сейчас схиигумен Сергий ожидает церковного суда в Среднеуральском женском монастыре, который покинули несколько монахинь из-за разногласий с Сергием.

Источник: газета «Коммерсантъ»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector