Приехавший в Москву президент Киргизии не пошел на парад

Глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков воздержался от посещения парада Победы из-за выявления случаев новой коронавирусной инфекции у членов  делегации из Кыргызстана…

Как передает РИА Новости, делегация президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова покинула Москву после обнаружения коронавируса у ее членов. Об этом  сообщили журналистам в посольстве страны. «Президент и делегация улетели», — сказали в дипведомстве. По данным агентства, коронавирус выявили у двух членов делегации киргизского лидера после их прилета в Москву. После прилета в Бишкек, глава республики уйдет на самоизоляцию.

Согласно сообщению, президент Киргизии и члены его делегации по прилете в Россию сдали тест на коронавирус. Инфекцию выявили у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и одного сотрудника охраны. Однако, как сообщили в пресс-службе администрации президента Киргизии, перед вылетом в Россию все члены делегации также сдавали тест на COVID-19 и результаты были отрицательными.

Эта новость вызвала бурную реакцию в соцсетях республики, сообщает newsli.ru. Пользователи задаются вопросом, почему тестирование в Бишкеке не обнаружило заражения, а проверка в Москве показала обратный результат. Также отмечается, что с начала пандемии COVID-19 Сооронбай Жээнбеков на всех встречах и мероприятиях присутствовал без маски, в то время как правительство наказывало рядовых граждан за нарушение масочного режима.

,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector