Лукашенко: Меня толкают к силовому разрешению ситуации

«Не надо меня ставить перед выбором»: Александр Лукашенко высказался о непростой ситуации в стране… 

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, если он «поведет себя демократично», то потеряет страну и его «проклянут». Об этом глава государства заявил на совещании в пятницу в Минске. На фоне проходящих в Белоруссии акций в поддержку оппозиционных претендентов на пост главы государства президент страны Александр Лукашенко заявил:

«Не надо меня ставить перед выбором. Если я поведу себя демократично, покажу, что я беленький и пушистенький, у меня шанс потерять страну вообще. И я тогда буду проклят уже в течение года. Никто мне и всем нам не простит уничтожение Беларуси».  При этом он добавил: «Другой вариант. Меня просто толкают к тому, чтобы Лукашенко пошел на какое-то силовое разрешение этой ситуации».

Также глава республики сказал: «Я всю свою жизнь положил на создание этого независимого, суверенного государства… и никому не позволю сломать эту страну», сообщает newsli.ru.  Как считает президент Лукашенко, люди которые хотят изменить ситуацию в стране, — «заблудшие» и не понимают, что их используют. Белорусский лидер обратился к этим гражданам с призывом: «Я пока прошу и предупреждаю: не делайте этого, не заставляйте власть идти на какие-то меры реагирования, скажем мягко, не подталкивайте нас к этому».

Напомним, выборы президента Белоруссии должны пройти 9 августа.

Фотографии к статье:
  • Лукашенко: Меня толкают к силовому разрешению ситуации
  • Лукашенко: Меня толкают к силовому разрешению ситуации
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector