Путин обратится к россиянам перед днем голосования по поправкам в Конституцию

Президент России намерен обратиться к соотечественникам в преддверии основного дня голосования по поправкам в Конституцию…

Об  этом передает «Интерфакс» в четверг, 18 июня.  По данным агентства, глава государства Владимир Путин планирует обратиться к гражданам России, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. Сообщается, что это произойдет в один из дней после Парада Победы, который состоится 24 июня. Среди возможных дат рассматриваются 29 и 30 июня — дни, непосредственно предшествующие дате голосования.

Также отмечается, что тему изменений в Основной закон страны президент Путин затронет и в интервью для документального фильма ВГТРК к 30-летию новой России, который будет показан 22 июня. Кроме того, по данным  «Интерфакса», в преддверии голосования у главы государства запланированы важные совещания, посвященные поддержке граждан и бизнеса.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Помимо этого дня оно  будет проходить также в течение шести дней до этой даты, сообщает newsli.ru. С инициативой о проведении голосования по поправкам российский лидер выступил  в ходе послания Федеральному собранию в январе этого года. После обсуждения поправок рабочей группой Госдума 11 марта приняла в окончательном чтении президентский законопроект. В тот же день он был одобрен Советом Федерации, затем документ был поддержан законодательными собраниями всех субъектов РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector