Путин: Поправки в Конституцию разделяет большинство граждан

Как заявил 12 июня глава государства Владимир Путин, поправки в Конституцию разделяет большинство россиян..

Об этом российский лидер сказал во время вручения золотых медалей Героям Труда на Поклонной горе. При этом президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что для граждан страны являются безусловными уважение к труженикам и защитникам отечества, к истории, традициям, культуре, к памяти предков, а также почитание родителей и семьи, любви к Родине и «незыблемости границ».

По словам главы государства, «Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны и сегодня, и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в Конституцию России. Убежден, что такую позицию разделяет и поддерживает абсолютное большинство наших граждан»

Напомним, закон о поправках в Конституцию президент Путин подписал 14 марта. В него вошли как сами поправки, так и порядок их принятия. Вступят ли поправки в силу, определят итоги всенародного голосования. Следует отметить, что изменения, помимо прочего, вводят в Основной закон упоминание «предков, передавших нам идеалы и веру в Бога», а также обнуляют президентские сроки, сообщает newsli.ru.

Голосование по поправкам изначально было назначено на 22 апреля, однако его пришлось перенести из-за пандемии. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила 1 июня, что оптимальной датой голосования стало бы 1 июля.  Глава государства Владимир Путин также  назвал 1 июля «вполне подходящим» днем для проведения голосования. По опросу ВЦИОМ, по состоянию на 4 июня 67% россиян готовы принять участие в голосовании по поправкам, 61% из них собираются поддержать возможные изменения в Основной закон.

Источник: РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector