Путин принял участие в церемонии поднятия флага в День России

Президент РФ Владимир Путин впервые принял участие в церемонии поднятия флага в День России на Поклонной горе. Видео…

Об этом сообщает РИА Новости и ряд других российских СМИ. По данным агентства, флаг Российской Федерации торжественно подняли на Поклонной горе в Москве, в церемонии впервые принял участие глава государства Владимир Путин. Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что церемония поднятия флага не станет традиционной для 12 июня. По словам представителя Кремля, «Это мероприятие только для этого года».

Пресс-секретарь президента также добавил, что Владимир Путин не планирует концерт на Красной площади, а в Кремле не будет традиционного приёма по случаю Дня России. Следует отметить, что каждый год президент проводит приём лично, а концерт всегда проходит без его участия, сообщает newsli.ru.

Как передает агентство, в церемонии поднятия флага в честь Дня России приняли также участие президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, приехавший в маске, и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. И он, и президент Путин приехали без масок. При этом участники церемонии соблюдали социальную дистанцию. Сообщается, что торжественная церемония поднятия флага состоялась под песню «Славься, славься, родина — Россия!» и гимн России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector