«Никакой массовки»:Собянин призвал москвичей оставаться в праздники дома

«Лучше это посмотреть по телевизору»: Мэр Москвы призвал москвичей оставаться дома…

Об этом столичный градоначальник заявил в эфире телеканала «Россия -24». Как передают в пятницу СМИ, мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал жителям города не выходить из дома в День России 12 июня и в день проведения парада Победы 24 июня. По словам Собянина: «Да, официальные мероприятия будут проводиться и 12 июня, и в день парада. Но лучше это посмотреть по телевизору. Но никакой массовки, зрителей там не должно быть».

Также глава столичной администрации напомнил, что в Москве все еще запрещены массовые мероприятия. При этом мэр столицы пояснил, что вирус пока не побежден и все еще представляет большую опасность. Ранее из-за пандемии коронавируса президент России Владимир Путин перенес парад Победы на 24 июня, сообщает newsli.ru. Власти некоторых регионов и отдельных городов отказались от его проведения в этот в день в связи сохраняющейся угрозой распространения инфекции.

Как заявил министр обороны Сергей Шойгу,  в мероприятии на Красной площади будут задействованы около 14 тысяч человек, а в парадах по всей стране будут участвовать 64 тысячи человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector