КПРФ не будет поддерживать поправки в Конституцию: СМИ

«Партия будет в голосовании участвовать, мы будем голосовать против», заявили на заседании президиума ЦК…

Как передает агентство «Интерфакс», в четверг президиум ЦК КПРФ определился с позицией партии по участию в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.  Об этом  сообщил журналистам зампредседателя ЦК Дмитрий Новиков. По его словам, «Сегодня на заседании президиума ЦК принято решение поправки в Конституцию в нынешнем виде не поддерживать».

В президиуме ЦК Коммунистической партии считают, что поправки —«это лишь новое издание «ельцинской» Конституции, надежду общества на более серьезные изменения они не оправдали». Также Дмитрий Новиков заявил, что «Партия будет в голосовании участвовать, мы будем голосовать против». По его словам, «решение принято единодушно, вопрос по продвижению этого решения будет рассмотрен в понедельник на общероссийской интернет-конференции КПРФ», сообщает newsli.ru.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, однако проходить оно будет также в течение шести дней до этой даты. Кроме того, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что комиссия выберет три региона, в которых голосование будет проходить в электронной форме.  

Фотографии к статье:
  • КПРФ не будет поддерживать поправки в Конституцию: СМИ
  • КПРФ не будет поддерживать поправки в Конституцию: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector