В Смольном с июня разрешат не носить маски на улицах

С 1 июня в Петербурге смягчат ограничения, введенные раньше  из-за коронавируса…

Как передает РИА Новости, в Санкт-Петербурге с 1 июня по 14 июня начнется первый этап по смягчению ранее введенных ограничений из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора. По данным агентства,  горожане теперь не будут обязаны соблюдать самоизоляцию и носить маски и перчатки на улицах, это будут только рекомендации.

Согласно распоряжению губернатора Александра Беглова, «Обязательное соблюдение самоизоляции для граждан старше 65 лет будут носить рекомендательный характер. Обязательное использование масок и перчаток на улицах также будет носить характер рекомендации. При этом в общественных местах, в транспорте, в магазинах использование средств индивидуальной защиты останется обязательным».

Кроме того,  в городе разрешат открыться нотариальным и юридическим конторам. Кладбища будут открыты для посещения, но заходить туда можно будет только в средствах индивидуальной защиты, сообщает newsli.ru. Как заявил глава Санкт- Петербурга: «Ситуация с распространением коронавирусной инфекции у нас непростая. Но есть тенденция к замедлению. За последнюю неделю коэффициент распространения держится на уровне единицы. Это далось нам большой ценой. Речь идет не только об экономической составляющей, но и об ограничениях для жителей».

Об этом Александр Беглов заявил на совместном заседании оперативных штабов Петербурга и Ленинградской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector