У Рамзана Кадырова заподозрили заражение COVID-19

Главу Чеченской республики в связи с подозрением на заражение коронавирусом  доставили на самолете в Москву…

Об этом сообщает  в четверг ТАСС  и ряд российских СМИ.  По данным агентства новостей, глава Чечни Рамзан Кадыров находится под наблюдением врачей с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией COVID-19. Согласно сообщению, глава Чечни был доставлен на самолете в Москву.

«Рамзана Кадырова доставили на самолете в Москву с подозрением на коронавирус. Сейчас [он] находится под наблюдением врачей», — рассказал собеседник агентства. Также сообщается, что состояние  у руководителя  Чеченской республики стабильное. В то же время позже его помощник сообщил журналистам РИА Новости, что глава Чечни лично контролирует работу оперативного штаба по COVID-19. Ранее сообщение о возможном заражении Кадырова COVID-19 и его доставке на самолете в Москву появилось в Telegram-канале Baza. Официальных подтверждений информация о госпитализации Рамзана  Кадырова  еще не появлялась.

Как передает РБК, 15 мая Рамзан  Кадыров подписал указ о снятии ограничительных мер и выходе из режима самоизоляции, сообщает newsli.ru. В соответствии с ним на первом этапе, который продлится до 27 мая, разрешено возобновить работу магазинам непродовольственных товаров, расположенным в отдельно стоящих зданиях и сооружениях площадью не более 100 кв. м, а также  автомойкам, станциям ремонта и техобслуживания автомобилей.. При этом режим самоизоляции в Чечне пока сохранен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector