В Саратовской области вернули ряд ограничений из-за коронавируса

Власти Саратовской области спустя шесть дней после объявления о смягчении режима изоляции вновь  вернули ряд ограничений… 

По данным РИА Новости, правительство Саратовской области на фоне роста числа заболевших COVID-19 отменило разрешение на одиночные занятия спортом на улице и прогулки не более двух человек. Об этом  сообщил вице-губернатор — председатель правительства области Александр Стрелюхин. 12 мая после полутора месяцев обязательной самоизоляции жителям области  разрешили одиночные занятия физкультурой и спортом на улице с соблюдением дистанции пять метров, а также прогулки не более двух человек вместе.

По словам вице-губернатора, «Имеется тенденция увеличения прироста заболеваемости COVID-19… В рамках предписания главного государственного санитарного врача области… мы ранее определяли (разрешение на) занятия физкультурой и спортом на улице и прогулки — вынуждены с сегодняшнего дня эту меру отменить. Это вынужденная мера». Об этом  Стрелюхин заявил  в понедельник на заседании областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее стало известно, что число пациентов, находящихся в госпиталях для лечения заболевших коронавирусной инфекцией в Саратовской области превысило 1 тысячу. об этом заявил министр здравоохранения региона Олег Костин. По его словам, «Мы перешли вчера-сегодня черту — тысяча больных в стационарах. На сегодняшний момент находятся 1060 человек на койках, из них 918 больных пневмонией. Это очень высокая цифра, сообщает newsli.ru. Но стационары с устойчивым количеством свободного коечного фонда, у нас на сегодняшний день еще имеется 791 койка».

Также он  уточнил, что из числа находящихся в COVID-госпиталях у 717 пациентов лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. «Еще один стационар (COVID-госпиталь) в ближайшее время вводим — это первая клиническая больница». Всего в области лабораторно подтвержден 1871 случай заражения коронавирусом, в том числе 117 за последние сутки. Скончались 39 пациентов с COVID-19, выздоровели 463.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector