Роспотребнадзор объявил об остановке роста заболеваемости COVID-19 в России

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией удалось остановить …

По словам главы Роспотребнадзора, «Тот уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день». Об этом Анна Попова рассказала   в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» (ВГТРК).

Также она добавила, что  «день ко дню практически уже прироста нет». Однако, как считает главный санитарный врач России, назвать ситуацию с коронавирусом нормальной можно будет, если число инфицированных в сутки сравняется с нулем».  Также она  отметила, что стабилизация фиксируется по всей стране. По словам руководителя санитарного ведомства,  это «результат очень такого бережного отношения к своему здоровью».

При этом главный санврач России сообщила, что большинство населения не переболело COVID-19, и произошло это именно потому, что люди умеют соблюдать введенные правила, сообщает newsli.ru. Также она заявила, что  ограничительные меры в РФ не придется ужесточать, если граждане будут соблюдать правила и не делать исключений. Вместе с тем, Анна Попова  в очередной раз напомнила, что «коронавирусная инфекция пришла надолго, поэтому гражданам необходимо привыкнуть к соблюдению мер предосторожности.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector