Президент поручил к 1 июня представить план по восстановлению экономики

«Оказать помощь волонтерам и социальным НКО». Также глава государства Владимир Путин  поручил правительству к 1 июня представить план действий по восстановлению и росту экономики, занятости и доходов населения.

Об этом  в понедельник передают российские СМИ . «Правительству РФ разработать совместно с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, с участием представителей общероссийских объединений предпринимателей и представить общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике», — говорится в поручениях президента, опубликованных на сайте Кремля.

Кроме того, президент Путин рекомендовал губернаторам сохранить закупки социальных услуг у НКО.»Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ, главам муниципальных образований .., сообщает newsli.ru. обеспечить своевременную оплату социальных услуг некоммерческих организаций и сохранение объема закупок таких услуг, в первую очередь услуг по оказанию медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям-инвалидам, в целях своевременного оказания нуждающимся категориям граждан, находящихся на самоизоляции, психолого-педагогической и социальной помощи», — говорится в документе.

Также глава государства  поручил ускорить выплаты социально-ориентированным НКО. Как передают СМИ, Владимир Путин поручил правительству ускорить доведение трех миллиардов рублей на поддержку социально ориентированных НКО и благотворительных организаций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector