Путин: Любовь к Родине — основа жизни россиян

«В крови у народов России — не жалеть себя и любить Родину», — сказал президент России…

По словам главы государства, «Любовь к Родине — это основа жизни россиян, на которую опирается вся история страны, это чувство передается от поколения к поколению». Об этом Владимир Путин заявил в пятницу, в канун великого Дня Победы.

«Мы с вами ведем разговор в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На вопросы такого рода следовало бы отвечать такими фундаментальными фразами, которые сопоставимы с громом пушек, которые салютуют в честь наших побед. Но мне кажется, если мы хотим действительно подумать над этим и докопаться до сути, то вот, что я хотел бы сказать», —  сказал российский лидер в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир», отвечая на вопрос, какую черту характера россияне унаследовали от поколения победителей.

Как считает президент России, «Умение не жалеть себя, если этого требуют обстоятельства, — в крови у народов России», сообщает newsli.ru.  По словам Путина: «Перед моими глазами стоят такие примеры, как героическое поведение наших военнослужащих в Афганистане, как подвиг десантников Псковской дивизии, которые проявили массовый героизм в таких условиях, которые казались бы невозможными для сегодняшних дней. Совсем молодые ребята, 19-20 лет, 21 год. Но они оказались достойными тех защитников нашей Родины, которые встали грудью на ее защиту в 1941 году. Поэтому я думаю, что это на самом деле в крови у народов России – не жалеть себя, если того требуют обстоятельства».

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector