Роспотребнадзор не исключил продления режима изоляции до июня

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова не исключила продления введенных в связи с коронавирусом ограничений до июня…

Об этом сообщает «Интерфакс» и ряд других  СМИ.  По данным агентства,  глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила продления введенных в связи с коронавирусом ограничений до июня. При этом руководитель ведомства заявила,  что такая мера возможна, если россияне не смогут выдержать эти ограничения на «майских праздниках».

«Может быть, да», — сказала Попова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» (ВГТРК) в воскресенье.

Так главный санитарный врач России  ответила на вопрос ведущего Павла Зарубина, верно ли, что если не соблюдать все наложенные ограничения, в том числе не соблюдать требования изоляции, то «ещё можем сидеть долго, до июня, как минимум». По словам главы Роспотребнадзора:»Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации, сообщает newsli.ru. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда».

Также Анна Попова добавила, что  сейчас важно «пересидеть» все праздничные дни и «ничего не нарушать». «Это очень непростое испытание. Нужно выдержать».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector