В Кремле анонсировали «большое выступление» президента Путина

Пресс- секретарь главы государства рассказал  о «большом выступлении» Путина, запланированном на вторник…

По словам Дмитрия Пескова,  президент России Владимир Путин запланировал «большое выступление» на совещании с губернаторами и членами правительства.  По словам представителя Кремля, встреча начнется после 15:00 мск. Как заявил помощник Путина, «Речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, а также оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период».

По словам Пескова, на совещании запланированы доклады главы Роспотребнадзора Анны Поповой, мэра Москвы Сергея Собянина, главы Минздрава Михаила Мурашко. Ожидается, что  в совещании примут участие  губернаторы Мурманской, Сахалинской и Белгородской областей, а также  врио губернаторов Иркутской области и Севастополя, сообщает newsli.ru. Ранее, премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение Роспотребнадзору до 29 апреля завершить подготовку концепции снятия (смягчения) ограничений, введенных из-за коронавируса.

В России COVID-19 диагностировали у 93 558 человек (прирост за сутки +7,4%), от заболевания умерли 867 пациентов, поправились 8456.  

Фотографии к статье:
  • В Кремле анонсировали "большое выступление" президента Путина
  • В Кремле анонсировали "большое выступление" президента Путина
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector