Роспотребнадзор до 28 апреля определит регионы в зоне риска по коронавирусу

Контрольно—надзорное ведомство по поручению главы правительства Михаила Мишустина  должно определить субъекты РФ, находящиеся в зоне риска распространения коронавирусной инфекции…

Об этом сообщает «Интерфакс» в субботу. По данным агентства,  к 27 апреля Роспотребнадзор вместе с Минздравом должны подготовить предложения по единым критериям госпитализации больных коронавирусом. Соответствующие поручения даны по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве. Кроме того, Роспотребнадзор, Минздрав, Минтранс и МВД к 27 апреля должны подготовить рекомендации для граждан о соблюдении мер предосторожности в период проведения майских праздников, «в том числе с учетом необходимости исключения или снижения перемещения граждан внутри страны».

Также сообщается, что предложения по поэтапному снятию карантина с предприятий в РФ подготовят до 30 апреля. Поручение, опубликованное на сайте правительства, адресовано Минтруду, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву, должно быть выполнено в срок до 30 апреля. Предложения должны учитывать складывающуюся эпидемобстановку и рекомендации Роспотребнадзора, сообщает newsli.ru. Помимо этого, президиум Координационного совета поручил Пенсионному фонду РФ организовать информационное взаимодействие с правительством Москвы по сверке данных о работниках и организациях, в том числе ИП, осуществляющих деятельность на территории России.

Поручение должно быть выполнено к 27 апреля с целью повышения эффективности мероприятий по борьбе с распространением коронавируса в Москве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector