Президент поручил выделить семь миллиардов рублей на льготные автокредиты

«Помощь населению и бизнесу»: Глава государства Владимир Путин поручил правительству направить дополнительно 7 миллиардов рублей на финансирование программ льготного автокредитования.

Об этом в пятницу сообщает РИА Новости и ряд других российских СМИ. По данным агентства, в ходе видеоконференции на совещании посвященном  ситуации в отечественном автопроме президент заявил о необходимости поддержать массовый потребительский спрос на продукцию автопрома. По словам Владимира Путина в стране уже отработан ряд механизмов и инструментов такой поддержки.

Как заявил глава государства: «Имею в виду льготные программы автокредитования, такие как «семейный автомобиль» или «первый автомобиль», когда, например, молодая или многодетная семья может купить машину отечественного производства со скидкой по авансовому платежу в 10%. Предлагаю в этом году дополнительно направить на финансирование таких программ 7 миллиардов рублей и тем самым повысить их доступность для наших граждан», сообщает newsli.ru.

Кроме того, президент поручил разработать комплекс мер по закупкам автотехники со стороны государства и госкомпаний, в том числе провести инвентаризацию всех национальных проектов, предусматривающих такую закупку, и осуществить их раньше намеченных сроков. По словам Путина,Нужно провести инвентаризацию мероприятий всех национальных проектов, которые предполагают закупку автотехники, и по возможности провести такую закупку раньше намеченных сроков, уже в текущем году»,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector